Джастин гэтлин

Усэйн Болт завершил великую карьеру поражением 2 06.08.2017

В забеге на 100 метров великий ямаец Усэйн Болт показал лишь третий результат, уступив 0,03 секунды своему многолетнему сопернику Джастину Гэтлину из США (9,92) и другому американцу Кристиану Коулмэну (9,94).

Паламейка в Брюсселе шестая, Гэтлин промчался 100 м быстрее всех в сезоне 09.09.2014

Рекордсменка Латвии в метании копья Мадара Паламейка отметилась на выходных участием в двух соревнованиях. Сперва она выступила в Брюсселе на этапе престижной "Бриллиантовой лиги", а уже вчера стартовала в турнире серии IAAF Challange в итальянском Риети.

Шестое в карьере поражение Болта и достижение Латвии 07.06.2013

В Риме прошел пятый этап легкоатлетического турнира "Бриллиантовая лига". На стометровке американец Джастин Гэтлин неожиданно победил ямайца Усэйна Болта (9,94 секунды против 9,95). Для шестикратного чемпиона мира поражение стало шестым с 2008 года, когда он стал суперзвездой, причем впервые Болта опередил именно Гэтлин.

Гэтлину дали восемь лет 24.08.2006

Американское антидопинговое агентство (USADA) объявило, что олимпийский чемпион, чемпион и рекордсмен мира в беге на 100 м Джастин Гэтлин дисквалифицирован на 8 лет за употребление запрещенных препаратов. Напомним, что положительный результат дала проба, взятая у спортсмена еще в апреле на соревнованиях в Канзас-Сити.